headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

Unsere Fachkräfte im Bereich Schul- und VersuchswirtschaftUnser Versuchs- und Wirtschaftsbetrieb ist Basis für eine fundierte praktische Ausbildung der uns anvertrauten jungen Menschen.

  Robert Schuster
                        Vorarbeiter, ist zuständig für die Hofgestaltung, Garten, Landmaschinenreparatur,         i                          Landwirtschaftsbetrieb und Veranstaltungen.
                        T 0664/2178158
                        E robert.schuster@lfs-mistelbach.ac.at

 


Josef KohlfockJosef Kohlfock
Kellermeister, zuständig für Produktion und Verkauf der Weine
T 0664/8338972 oder
im Büro Kellerwirtschaft
T 02572/2421-49723
E kohlfockj@lfs-mistelbach.ac.at





                    

  Günter Prem
                         Ist zuständig für  Weinbau, Weinbauversuche, und praktischen Unterricht.
                         T 0664/8338975
                         E guenter.prem@lfs-mistelbach.ac.at


Rudolf Sasima     
                            Ist
 zuständig für Baukunde Praxis, Bau- und Reparaturarbeiten, Haustechnik.                    
                           T 0664/2480982                                          
                           E rudolf.sasima@lfs-mistelbach.ac.at
Andrea Ladner


  Lukas Brunnhuber
  Ist zuständig für den Landwirtschaftsbetrieb und das Versuchswesen 
  T 0664/2480981

  E lukas.brunnhuber@lfs-mistelbach.ac.at




Andrea Ladner

  Thomas Parth
   
Ist zuständig für Arbeiten in der Landwirtschaft und Tierhaltung 
   T 0664/2480981
   E thomas.parth@lfs-mistelbach.ac.at




Rene Boyer

  Rene Boyer
  Ist zuständig für Fleischverarbeitung, Direktvermarktung und praktischen Unterricht.
  T 0664/8338965
  E boyerr@lfs-mistelbach.ac.at

 




Andrea Ladner          

  Sophia König
  Ist zuständig für Tierhaltung                                           
  T 0664/8338974                                 
  E sophia.koenig@lfs-mistelbach.ac.at